Бейфорт Павел Яковлевич (1969 г.р.). Окончил Алтайский сельскохозяйственный институт по специальности «Зоотехния». Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Директор ООО «Вирт» Целинного района.

Гатилов Николай Митрофанович. В 1962 г. поступил на ветеринарный факультет в Алтайский сельскохозяйственный институт .Начальник КГБУ «Управление ветеринарии по Алтайскому району». Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации.

Деев Николай Георгиевич (1931 г.р.) В 1957 г. окончил зоотехнический факультет АСХИ. По распределению направлен в совхоз "Славгородский" на должность зоотехника. С 13 февраля 1976 г. проректор по научной работе Алтайского сельскохозяйственного института. Профессор кафедры физиологии животных. Присуждено в 1993 г. звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации",

Колесниченко Иван Дмитриевич (1935 г.р.).  Кандидат ветеринарных наук. Директор Алтайской научно-исследовательской ветеринарной станции. Доцент кафедры организации ветеринарного дела Алтайского государственного аграрного университета. Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации.

Стремнин Валентин Алексеевич  (1928 г.р.). В 1959 г. окончил факультет механизации Алтайского сельскохозяйственного института.  Начал работать ассистентом кафедры электротехники. Затем научный сотрудник отдела механизации Алтайского НИИ сельского хозяйства. Заслуженный инженер сельского хозяйства РСФСР. Защитил в 1995 г. докторскую диссертацию.

Третяк Николай Трофимович (1922 – 1999 гг.).  Заслуженный ветеринарный врач.  Декан факультета ветеринарии Алтайского сельскохозяйственного института. Доцент кафедры Алтайского государственного аграрного университета.

Василий Арсентьевич Цымбалист (род. 1935 г. ). Заслуженный изобретатель РФ. В 1987 г. избран доцентом кафедры физики и электротехники Алтайского сельскохозяйственного института. Автор 70 изобретений.

Юрченко Иван Тихонович (1923 г.р.). Окончил в 1948 г. Алтайский сельскохозяйственный институт.  Работал зоотехником. Заслуженный зоотехник. В 1980-е гг. зам. начальника Алтайского краевого госплемобъединения.

Яшутин Николай Власович (1935 г. р.). Окончил агрономический факультет  Алтайского сельскохозяйственного института в 1962 г.  Работал с 1954 г. механизатором Ключевской МТС, в 1963-66 гг.  главным агрономом совхоза. Профессор кафедры общего земледелия и защиты растений АлтГАУ.

Иост Николай Давыдович (1 января 1937 г.р.). В 1956 г. поступил на агрономический факультет Алтайского сельскохозяйственного института. Преподаватель кафедры "Общее земледелие и защита растений". В 1992-1997 гг. заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства администрации Алтайского края.  В 1994 г. получил звание "Заслуженный агроном РФ".

Костров Петр Иванович (1929 - 2000 гг.). Заслуженный изобретатель РФ. В 1955 г. поступил в аспирантуру АСХИ. Сотрудник кафедры эксплуатации машинно-тракторно парка до 1996 г. Автор более 50 изобретений.